Нижегородская область

Поселок ВАД

07 – 09.02.03

 

Дорога заняла 7 часов. В общем она вся неплоха, но между Владимиром и Вязниками есть километров 30 совершенно убитой дороги, а в Боголюбово невозможно ходит, не то что ездить!

Озеро встретило нас легким морозцем в –8 и незначительной облачностью. Как известно ВАД не амерзает:  Для уверенного входа в воду с тонкого льда мы пропилили канал в сторону более толстого льда:        

Наличие тёплой бани позволяет после дайва раздеваться в тепле и не дает замерзать влажному оборудованию:   

Пещера в неизменном состоянии. Новых обвалов нет, расход воды невелик. Чистота выды по прежнему кристальная.

Недалеко от ВАДа уникальное место: святые источники. Зимой они не тоак красивы, как осенью. Но водички мы там святой набрали.      Коллектив почему-то отказался окунаться в купальню, аргументируя это тем, что оборудование с собой не догадались захватить.

После давинга – шашлыки и баня:   

Этот след оставил Мазитов Роберт из Казани  Пропарившиеся  и группа сочувствующих  На следующее утро морозец был –18 – но погода просто идеальная.  Не смотря на мороз наш канал намного расширился и стоять на краю льда стало опасно – пришлось использовать лестницу   Дайв в этот день запомнится надолго: я такого тут еще не видел! Прозрачность в самом озере – исключительная и приближается к 40 метрам! Красота в ярких лучах солнца – просто неимоверная. Только ради этого одного без сомнения стоило сюда ехать зимой!   

До свиданья ВАД, мы обязательно вернемся!

Баба Маня:  Передает всем дайверам привет и приглашает к себе в гости!

 

 

Домой